«У детей всегда день рождения — этим и хороша моя профессия!»

На пороге нас встретил приятный мужчина без рабочего грима и клоунского образа. Поздоровавшись, он пригласил нас разделить с ним чашечку кофе на «рабочем месте» — в тёплом, уютном заведении, которое через час должно было превратится в центр праздника и веселья. Известный столичный ведущий Вадим «Ракета» поделился с корреспонденткой портала Studlife.by

Виталий Талипов — начинающий гродненский рэпер

Портал Studlife.by решил взять на себя роль музыкального менеджера, чтобы найти молодых, талантливых и малоизвестных ребят, до сих пор остающихся в тени. Мы отправились искать таланты за пределами Минска и первым делом оказались в культурной столице Беларуси — Гродно. Почему? Помогло «сарафанное радио»… Добравшись до места встречи, нас ожидал слегка скованный и взволнованный молодой парень.

Не хватает смелости или фантазии?

На днях встречалась со своей хорошей приятельницей, которая жаловалась на свою личную жизнь: мол, парни пошли нерешительные, не делают первые шаги сами, не зовут на свидания… Конечно, собеседница хороша собой, умна и красива, но почему современные кавалеры перестали проявлять инициативу — девушка разводит руками.

Лёгкие деньги или бизнес из воздуха

Проходя мимо собора, каждый день наблюдаю следующую картину: пожилые женщины, любящие выпить, скорчившись, сидят на бетонном выступе с протянутой рукой, в которой зажата сторублёвая купюра. С жалостью заглядывают в глаза случайным прохожим, чтобы получить хоть какую-то материальную помощь, якобы «на хлеб»… Проявление сострадания возникает у каждого десятого.