Журналистское слово лечит и калечит?

    Cлово – это то, за чем всегда стоит следить и думать, прежде чем его произносить. Ведь обычными словами мы можем ранить человека так, как бы мы не смогли ранить физически. Но словами не только могут причинить боль. С лёгкостью можно ввести человека в заблуждение, посеять в нем страх и неопределенность.

    Именно поэтому лучше сто раз подумать, но лишь потом сказать. Что касаемо слов, которые мы можем услышать от журналистов по ту сторону экрана, смотря какие-то передачи или же просто читая информацию на просторах интернета – это все неординарно. Если задуматься, мы никогда наверняка не сможем узнать, насколько правдивая информация, которую мы с вами слышим или видим. Это возможно понять, если стать свидетелем того или много события.

    Любую информацию, которую предоставляют, нужно подкреплять какими-то фактами и доказательствами. К примеру, когда сообщают о какой — либо аварии, всегда дополнительно показывают фотографии с места ДТП либо же видеоролик, в котором видно конкретно, что произошло. Без доказательств никто и не поверит, что какое-то событие произошло. Могут прочесть, но особого значения не придавать.

    Новости, которые публикуют и рассказывают журналисты, всегда подкрепляются различными доказательствами, а именно : фотографиями, прямыми репортажами с места события. Казалось бы, что да, это все правда. Но не всегда так может быть. В наше время развелось немало фейка, который сами люди активно могут продвинуть. Это не есть хорошо, и зачастую так делают именно журналисты. С какой целью, спросите вы? Поднять просмотры, увеличить посещаемость аккаунта.

    Очень часто журналисты подобными фейк постами сеют смуту и раздор в обществе, а кого-то и вовсе огорчают. Но это не означает, что это все сходит им с рук. На каждого такого журналиста найдётся человек, который сможет его разоблачить. К примеру, как Мария Петрашко.

    За свою деятельность она разоблачила достаточно фейков и за что ей огромное спасибо. Подходя к сути, нельзя сказать, что информация журналистов совсем уж плоха и несёт один лишь хаус и недопонимание. Нет, это не так. Всё зависит от вас самих. Прежде чем верить чему-то или кому-то, постарайтесь сами как-то в этом убедиться, а уже после делайте соответствующие выводы.

    Добавить комментарий