С тобой все в порядке 11

С тобой все в порядке

Как перестать бояться совершать ошибки? Страх ошибиться знаком каждому из нас. Первоначально он сформировался, чтобы защитить нас от реальных угроз, а теперь просто мешает нам добиваться желанных целей. Но с ним можно и нужно справиться.

Но давай прежде всего разберёмся, что такое ошибка? В толковом словаре дается несколько вариантов:

1)То, что невозможно рассчитать и предсказать заранее, опираясь на накопленные знания. 2)Неправильность в действиях, поступках, суждениях, мыслях.

А то ,что нельзя рассчитать, можно ли считать преднамеренным Нет. Это значит ,ты не виноват в произошедшем. И запомни : ты — человек, а не машина с заложенными алгоритмами. Старые ошибки — опыт; новые — судьба, учись у неё.

1)Пойми, что ошибки есть только в прошлом!

В моменте ошибка не кажется таковой. Принимая решение ,здесь и сейчас ,ты опираешься на личное и ресурсы. А оценку ты даешь после. Прошлое не изменить. Постарайся не драматизировать и отпустить ситуацию!

С тобой все в порядке 12

2)Все ошибаются

Возможно в эти слова трудно поверить , но так и есть. Ошибаются все без исключения. Отличие лишь в том , что кто-то встает и идёт дальше, а у кого-то лапки, которые опустились.

Поэтому запомни мантру: «Я молодец и у меня всё получиться. Я добьюсь своей цели».

3)Найди причину своего страха

Чего именно ты боишься? Причины того, почему тебя пугают ситуации, связанные с риском, перемены и вообще что-то новое, совсем не одинаковы. Ты боишься совершить ошибку потому, что представляешь себе худший исход, или потому, что отчаянно стремишься делать всё идеально? Или потому, что тебе ужасно страшно услышать отказ?

С тобой все в порядке 13

Когда ты решаешь двигаться вперёд, то одновременно с этим принимаешь решение продолжать бороться несмотря ни на что. И когда ты делаешь это, происходят удивительные вещи. Худшим сценарием, который можешь вообразить, даже пахнуть не будет.

4)Брось себе вызов

Займитесь чем-то, что не связано напрямую с теми сферами, в которых ты хотел бы развиваться. Тебя никогда не удивляло, почему различные марафоны и гонки героев стали так популярны? Люди хотят бросить себе вызов и узнать, на что они способны. Так развивается сила воли и приобретается драйв, необходимый для того, чтобы двигаться вперёд.

С тобой все в порядке 14

Надеюсь эти советы помогли тебе хоть как-то успокоиться. И выходя из своей комнаты , ты не побоишься совершить ошибку!

Добавить комментарий