Как избавиться от синяков под глазами 11

Как избавиться от синяков под глазами

Представьте себе ясное утро, вы прекрасно выспались, чувствуете себя отдохнувшей и полной сил. Но отражение в зеркале совсем не радует – под глазами залегли неизвестно откуда взявшиеся тени, или синяки. С подобной неприятностью каждый из нас сталкивался хоть раз в жизни. Мы виним экологию, напряженную работу, недостаток сна и отдыха… Тем временем у кругов под глазами есть и другая, не менее распространенная причина, чем банальная усталость.

Как известно, кожа под глазами в 4 раза тоньше, чем на лице. Поэтому она не в состоянии скрыть гемоглобин – элемент, отвечающий за красный цвет крови. Ненасыщенная кислородом кровь застаивается в кровеносных сосудах под глазами и просвечивается через кожу. Это и есть причина темных кругов.

Как избавиться от синяков под глазами 12Правда, часто мы сами провоцируем появление синяков. Вы относитесь к группе риска, если:

  • Спите менее 8 часов и засыпаете после полуночи. Специалисты, изучающие китайскую медицину, выяснили: самым драгоценным лекарством древние лекари считали сон до 12 ночи. С ними солидарны сомнологи – врачи, изучающие проблему сна: час до полуночи они приравнивают к двум часам после.
  • Курите или часто находитесь в прокуренном помещении. Даже самая инновационная вентиляция не способна нейтрализовать опасные пары.
  • Любите восточные благовония и ароматические свечи. Одна из причин кругов под глазами – недостаток кислорода. А если в вашей спальне часто зажигаются аромасвечи, свежему воздуху сквозь дымку пробиться в комнату непросто. Кроме того, английские исследователи доказали, что некоторые виды аромасвечей не менее вредны, чем сигареты.
  • Нерегулярно пользуетесь кремом для кожи вокруг глаз.
  • Выбирая солнечные очки, обращаете внимание лишь на дизайн, цену и марку.
  • Смываете макияж водой, не уделяя внимания коже вокруг глаз.

Если вы признали лишь половину вредных привычек, косметологи просят начать бороться и с ними. Ведь кожа вокруг глаз – зеркало возраста: чем раньше начнется грамотный уход, тем дольше кожа в этой зоне будет оставаться свежее, ровнее и красивее.
Главными союзниками станут новинки самых авторитетных лабораторий. Средства для ухода за областью вокруг глаз не содержат искусственных отдушек и спирта, легко наносятся, а формулу, напротив, содержат сложную. Нам остается только взять за правило после утренних и вечерних водных процедур легкими похлопывающими движениями распределить пару капель крема. Наносить крем стоит «по косточке», не приближаясь к глазу, чтобы избежать отеков и раздражения слизистой. Кстати, некоторые эксперты в области ухода за глазами уверены, что двухразового ухода недостаточно и в течение дня кожа нуждается в дополнительном увлажнении. К примеру, утром и вечером нанесите крем, а в офисе проведите вокруг глаз роликовыми гелем. Макияж пострадать не должен.

Добавить комментарий