Герой нашего времени: какой он? 11

Герой нашего времени: какой он?

Какой же он, герой нашего времени? Нет, это не супергерой или Бетмен. Это обычные люди, которые были, есть и будут всегда в нашем мире. но как это так, что обычные люди- герои. Да, это так, ведь человек становится героем для других просто пожелав хорошего дня в пасмурную погоду или помог перейти бабушке через дорогу и многое другое. Также настоящими героями нашего времени являются врачи, пожарные, милиция и МЧС, которые каждый день спасают жизни других людей, рискуя своими.

Так как моя мама медик, я знаю, что это такое. Работа медиков не всегда заметна, но меж тем именно они изо дня в день совершают маленькие и большие подвиги ради того, чтобы мы, простые люди, могли продолжать обычную жизнь. Недавно на страницах «Переходного возраста» я нашла заметку с интересными книгами для чтения. И больше всего меня заинтересовала книга Адама Кей «будет больно». Меня очень зацепило это название и стало довольно интересно про, что она. Сначала я думала это криминальный детектив, но найдя информация о книге и авторе я поняла, что Адам Кей хирург. В молодости он мог развивать свою карьеру в здравоохранении, но ушел из профессии, так как знал, что душа и сердце лежит к медицине. В своей книге «Будет больно» он объяснил мотивы своего решения и подробно рассказал, с чем сталкиваются хирурги. Напутствующими словами в конце книги стали строчки: « В хорошем враче должно быть нечто, что нельзя вызубрить дать количественную оценку: у хорошего врача должно быть большое сердце и раздутая аорта, перекачивающая целое море сострадания и доброты.» также врач должен быть немного холоднокровным, ведь люди умирают и к этому надо относиться нормально, потому что вы выбрали ту профессию, где это принимают за должное.

Если говорить о пациентах, они тоже являются героями, ведь они борются за жизнь, стараются думать позитивно. 4 года назад во всей Брестской области была новость о парне Алекандре Поливко, который в 26 лет заболел раком костного мозга. Вся страна собирала деньги на его лечение, все очень переживали за него. На «Беларусь 4. Брест.» были минутные вставки о его истории болезни. И вот собрав нужную сумму он уехал в Израиль, там его сделали пересадку костного мозга. Прошло полгода, он мог ходить, и вдруг упал головой об раковину и получил сотрясение мозга и умер.

Жалко и обидно было слышать о смерти 26-летнего парня, который руками и ногами держался за жизнь. Не забывайте о том, что всегда нужно верить в лучшее, а если верить, тогда точно сбудется.

Именно благодаря вере, начала новую жизнь Анна Болдырева. Да, та девушка, которая в 7 месяцев лишилась лица во время пожара. О ней говорили все новостные телеканалы, ее истории я печаталась в газетах «СБ. Беларусь сегодня.», «Звязда» и многие другие. Ей приходилось не легко на протяжении всего детства, она не имела ни друзей, ни подруг, ни родителей. Все ее оскорбляли и издевались над ней, но когда она выросла, то полюбила себя такой какая она есть. Вышла замуж, родила прекрасную дочь, активно начала заниматься социальными сетями. И она стала героем для многих людей, потому что не каждый человек может найти в себе силы забыть прошлое и жить настоящим, полюбить себя и просто наслаждаться жизнью. Жизнь одна и не упустите ее.

Так как моя будущая профессия журналист, мне стало интересно кто является героем у них. По опросам студентов из журфака, многие сказали, что их кумир и герой есть никто иной, как Юлиус Фучик. Но почему же он? Он показал хороший пример настоящего журналиста, который несмотря ни на что идет к своей цели. Так в свои 18 лет он ослушался отца, который хотел, чтобы его сын был инженером. Но Юлиус поступил на факультет философии Пражского университета, возглавил множество партий и газету «Руде право». Однажды в 1934 году он поехал в СССР, побыв там пару месяцев он написал книгу «В стране, где наше завтра является уже вчерашним днем». Но чем же на самом деле прославился Юлиус Фучик, так это книгой «Репортаж с петлей на шее». Из этой книги знаменитая строчка: «Люди, я любил вас. Будьте бдительны».

У каждого из нас есть свой герой, для кого-то героем на всю жизнь будет пожарный, для кого-то это может быть медик, который когда-то спас жизнь вашему близкому человеку, для кого-то это повар, который сделал восхитительное блюдо. После всего написанного, я поняла кто для меня герой нашего времени. Он есть у каждого, он всегда рядом, он всегда поможет, и это- родители. Да, именно мама и папа, которые любят и оберегают нас. Помогают нам в тяжелые моменты жизни. Ведь это именно они научили нас ходить, говорить, писать и любить.

Именно поэтому герой нашего времени — семья!

Добавить комментарий