Вкус Pink Floyd в THT Rock Club 13

Вкус Pink Floyd в THT Rock Club

Психоделический рок, спэйс-рок и арт-рок – именно так определил жанр своих песен начинающий музыкальный  коллектив, который покорил своими философскими текстами сердца слушателей 70-80-х годов. Британская рок-группа  Pink Floyd сформировалась в 1965 году и своё конечное название получила в честь блюзовых музыкантов из Северной и Южной Каролины – Пинка Андерсона и Флойда Кансила. Творческий коллектив являлся одним из самых популярных в рок-музыке в США и выпустил 15 альбомов, 4 live альбома, 2 саундтрека и 2 EP (EP – грампластинка, на каждой стороне которых помещалось по 2-4 музыкальной композиции общей длительностью до 20 минут – прим. автора). В 2015 году солист группы Дэвид  Гилмор объявил о роспуске группы, аргументировав тем, что группа себя изжила.

Вкус Pink Floyd в THT Rock Club 14

Однако «Pink Floyd» не потеряли своих фанатов, и по сей день многие являются поклонниками их творчества, возникают даже трибьют-группы, гастролирующие по миру со своей интерпретацией песен легендарного коллектива.

Одна из таких трибьют-групп, The Ranks, позволила ближе себя узнать на сцене одного из самых известных баров Минска, который мне по счастливой случайности удалось посетить в четверг, 5 октября.

Участники группы – 5 парней и 2 девушки, профессионально владеющие музыкальными инструментами и полные энтузиазма. Выбирая название своему коллективу, музыканты вдохновились строками  одной из песен  Pink Floyd — «On the Turning Away».

Вкус Pink Floyd в THT Rock Club 15

«The Ranks по уши влюблены в музыку Pink Floyd за глубину, мелодичность, широту чувств и переживаний, за идеи, символичность, обезоруживающую искренность и энергию космоса», – говорят в своём интервью для концертного агентства «Атом Интертеймент» участники группы.

Давая свои концерты в клубах и барах различных городов Беларуси, The Ranks завоёвывают всё больше и больше сердец слушателей и укрепляют их любовь к легендарным рок-исполнителям, которые являлись кумирами молодёжи 80-х.

Вкус Pink Floyd в THT Rock Club 16

TNT Rock Club – одно из самых популярных мест Минска, в котором собираются ценители рок-н-ролла, хорошей кухни, прекрасной компании и живой музыки. Так же здесь можно найти аналоги гитар, барабанные палочки, предметы одежды известных во всем мире рок-музыкантов: копия гитары из красного клена Jimmy Page, аналог гитары Brian Setzer (Stray Cats), гитары Slash, AC/DC, участников Dream Theater, Uriah Heep. В общем, это заведение – находка для «тех, кто разбирается»

5-го октября The Ranks поразили всех присутствующих своим душевным выступлением, заставляя снова и снова прочувствовать атмосферу тех лет, в которых творчество Pink Floyd достигало наибольшего расцвета. Это ощущение лёгкости, невесомости, космоса окутывало  каждого, кто находился рядом со сценой. Изначально возникало сомнение в том, что ребята справятся со своей задачей-достойно исполнить известные композиции-, однако на протяжении всего их выступления казалось, будто нам удалось вернуться на несколько десятков лет назад.

Уверена, что каждое мероприятие в этом заведении подготовлено на высшем уровне и любая группа, которая выходила на сцену, получала удовольствие от созданной атмосферы, впрочем, как и все присутствующие. Так и хочется возвращаться туда снова и снова, чтобы быть ближе к рок-культуре и музыке, которая, надеюсь, останется в памяти людей навсегда.

С программой ближайших мероприятий, которые можно посетить в один из осенних вечеров, есть возможность ознакомиться на официальном сайте TNT Rock Club http://tntrock.by/

Добавить комментарий