Ох уж эти бабушки!

15 января в городе над Пиной впервые прошел конкурс «Супербабушка». Это значит, что каждый, кто пришел сюда, смог «окунуться с головой» в атмосферу любви и доброты, любимых фильмов из 90-ых, песен «the Beatles» и известных шлягеров 30-х годов на всю мощность.

Данное мероприятие в столице Полесья проводилось в первый раз, но, как говорится, прошло «без сучка и задоринки».

Счастливые лица, самые вкусные пирожки и море улыбок, которые покоряют с первого взгляда каждого – это и есть атрибуты настоящей «супербабушки». И вот такие претендентки пришли в центр социального обслуживания населения Пинска, чтобы выяснить, кто из них самая «крутая».

Ох уж эти бабушки! 13

Конкурсантки, которыми стали Зоя Алексеевна Василевич, Валентина Федоровна Столярова, Лидия Михайловна Вояжер, Галина Павловна Олихвер и Светлана Васильевна Веренич (на снимке слева направо), должны были преодолеть пять этапов соперничества и ответить на главный вопрос:

«Кто же они такие, эти заботливые, порой строгие, с добрым любящим сердцем и такими же блестящими глазами, как и у детей вокруг них?»

Участницы такого искреннего конкурса вышли на сцену для того, чтобы показать каждому, что быть бабушкой — это почетно, интересно и совсем не страшно, а годы за спиной не являются препятствием честной конкуренции. Душа никогда не стареет, нельзя постареть, пока кто-то ждёт твоей улыбки, пока заботится о тебе и любит.

Ох уж эти бабушки! 14

Ох уж эти бабушки! 15

Зоя Алексеевна поразила присутствующих познаниями в кулинарии, Лидия Михайловна и Валентина Федоровна отлично исполнили знакомые  всем песенные музыкальные произведения, Светлана Васильевна рассказала о своей сплочённой и дружной семье, в которой, к слову, 20 человек! Но сильнее других отличилась и порадовала зрителей оригинальным  выступлением Галина Павловна, которая в дуэте с собственной внучкой представила театрализованную миниатюру «Маша и медведь».

Ох уж эти бабушки! 16

Зрители то смеялись, то украдкой смахивали слезу, всячески поддерживая  конкурсанток. Конечно, каждая участница — уже победительница, ведь самая главная награда для женщины — это любовь ее детей и внуков. В номинации «Самая артистичная» жюри отдало предпочтение  Л.М.Вояжер, «Самая элегантная» — Г.П.Олихвер, «Лучшей хозяйкой» была названа З.А.Василевич, «Самой обаятельной» – В.Ф.Столярова, а звание «Самая современная и креативная» присудили С.В.Веренич. Ну, а финалисткой конкурса и заслуженной обладательницей титула «супербабушка» стала Галина Павловна Олихвер.

Ох уж эти бабушки! 17

Проведенное мероприятие в очередной раз подтвердило слова известной песни: «мои года — моё богатство» и с треском разрушило все стереотипы о возрасте. К его завершению каждый человек в зале убедился в том, что возраст — не помеха счастливой жизни, ведь именно с годами человек приобретает мудрость, становится более искренним и открытым.

Добавить комментарий