Мы перестали общаться…
А помните, как гуляли всем двором, не задумываясь о будущем, как просили маму сбросить бутылку воды с окна потому, что если зайдешь тебя заставят покушать или вовсе не выпустят, как устраивали пикники на лужайке, коллекционировали наклейки,покупали различные вкусняшки на денежку, которую бабушка дала, играли в футбол, пионербол, вышибалы, прятки, дочки матери, как подолгу купались в озере или речке, пока губы синими не станут, как не хотели идти домой, а если и шли, то всё время с грязными ногами до черноты. Это было волшебное время, ведь тогда только появлялись компьютеры и телефоны.

Мы не тратили свое время на социальные сети и игры, многочисленные паблики. Я не хочу сказать, что развитие технологий это плохо, но мы перестали общаться… В наше время, нам намного проще отправить СМС, чем даже позвонить человеку. Почему мы разучились разговаривать? Разве звонить не прямая функция мобильного телефона?
Когда еду в общественном транспорте, всё время наблюдаю такую картину:

Можно же общаться и онлайн?
Мы настолько зависимы от гаджетов, что сами того не замечаем. Даже мои родители, когда приходят домой после работы, первое, что они делают, листают новости в Инстаграме, чтобы узнать кто как поживает. Это я не говорю уже о себе! Потратить весь на приколы про котиков и переписки с друзьями – это ещё надо уметь. Также я знаю людей, которые целыми днями сидят, уткнувшись в мониторы. Например, мой брат говорит, что в виртуальной реальности намного интересней, чем в жизни. Поэтому он может не вылазить с компьютерного кресла неделями, а то и месяцами.

Нам нужно чаще выходить на улицу, звонить родным, не забывать о радостях прикосновений при встречах с близкими. Живое общение необходимо нам как воздух. Попробуйте отключить свои социальные сети хоть на один день, и вы почувствуйте себя свободным, сможете сделать кучу дел, за которые раньше и не взялись бы, проведёте свой день максимально продуктивно, так как у вас появится время. Возьмите близких и отправьтесь в лес грибы собирать, к примеру. Навестите своих бабушек и дедушек, походите по местам, где вы жили раньше, может быть, встретите старых знакомых… И помните, что нет ничего дороже объятий родных, улыбок ваших друзей и настоящих эмоций, которые вы испытываете при живом общении. Будьте счастливы!
