Как сделать первый шаг?
Все знают о вреде табачных изделий, но всё равно народ идёт по жизни с «дымом во рту». Зависимыми от никотина являются 31% граждан Республики Беларусь, и большинство поддаются вредной привычке в молодом возрасте – до 25 лет.
Большинство курильщиков составляют мужчины. Однако нередки и случаи, когда на улице можно увидеть девушку, летящую плавной походкой, с сигаретой в зубах. Со стороны это выглядит мерзко и отвратительно, и любой достойный себя парень не захочет быть с такой «дамой». Почему? Мерзкий запах изо рта, пожелтевшие зубы, нездоровый вид лица и т.д. Курящая девушка не мечта, а обыденность. В наше время, чтобы выделиться, можно просто не курить. «ОГО. Ты, что не куришь? Выходи за меня замуж!»
Особенно хочется обратиться к женщинам – будущим мамам. Современные исследования гласят, что курящие женщины имеют на 60% больше шансов стать бесплодными по сравнению с некурящими. Это ужасно. Однако молодые «леди с сигареткой» не думают о будущих детях, и даже о своём здоровье, а задумываются, когда уже совсем поздно. К годам 30 женщина становится несчастна: множество обследований, лечений, и надежда на маленький процент, что беременность наступит. К счастью некоторым везёт.
Из года в год наша страна пытается вступить в противоборство с табачным дымом. Для этого повышаются акцизы на табачные изделия, и за счёт этого уменьшается количество малолетних любителей «потягать дымок». Также эффективными являются надписи на пачках, предупреждающих о женском бесплодии и импотенции. Оказывается: не все знали о таких последствиях. Государство делает всё, чтобы мы стали здоровой нацией, и мы должны идти ему навстречу.
Представьте себе на минуту, что происходит внутри вашего организма, когда вы курите. Представили? А теперь бросайте это гиблое дело, скажите никотину: «НЕТ!» Займитесь спортом, начните правильно питаться – это намного актуальней в наше время. Однако если вы упёрты как бык, то подумайте над тем, что вы подрываете не только своё здоровье, но и здоровье окружающих людей, в том числе и ваших близких. Пассивное курение тоже убивает.
>> «ОГО. Ты, что не куришь? Выходи за меня замуж!»
Не хочацца вас расчароўваць, але не ўсё так проста. )))
>> девушку, летящую плавной походкой, с сигаретой в зубах.
>> Со стороны это выглядит мерзко и отвратительно, и любой достойный себя парень не захочет быть с такой «дамой». Почему? Мерзкий запах изо рта, пожелтевшие зубы, нездоровый вид лица и т.д. Курящая девушка не мечта, а обыденность.
>> Из года в год наша страна пытается вступить в противоборство с табачным дымом.
>> за счёт этого уменьшается количество малолетних любителей «потягать дымок».
Такая стылістычная глухата, што няма слоў…
меня умиляет ваш интерес к моим работам:)
Автор мечтает о карьере в министерстве здравоохранения?
автор за здоровый образ жизни)
И это надо насаждать силой и, эмм, посредственными материалами? Вы лишь отвратите людей.
З важнымі тэмамі трэба быць вельмі акуратнымі. Пры перадазіроўцы можа быць адваротная рэакцыя. 🙂