Татуировка за или против

Татуировка – “за” или “против”?

Сейчас молодые люди стремятся “выделить” себя из толпы и зачастую используют именно тату. Однако все чаще это просто желание, и им приходится решать, стоит или нет воплощать его в жизнь. Давайте разберемся.

В нашем мире уже сложились определенные стереотипы, касающиеся татуировок. Например, что это какой-то знак заключенных. Однако нательные рисунки пришли к нам из древности. Они появились более 6000 лет назад, являясь  своеобразными метками. Еще одна проблема, пожалуй, самая важная – это боль. Болевой порок, конечно, у всех разный, но от неприятных ощущений никуда не деться. И придется потерпеть,потому что использование обезболивающих может отразиться на качестве рисунка – краска может размыться.

Очень ответственно стоит подходить к выбору салона. Ведь именно от мастера и от того,как будет сделан рисунок, в дальнейшем будем зависеть  здоровье. Краски состоят из очень вредных веществ, и иногда, при нанесении их на кожу, они могут дать аллергическую реакцию. Или, если в салоне плохо соблюдают правила гигиены,  то есть огромный риск заразиться каким-нибудь кожным заболеванием. Красота, конечно, требует жертв, но только не за счет здоровья.

И все же, следует тысячу раз подумать, прежде чем “набивать” себе что-то. Ведь тату, конечно, можно свести, однако это очень длинная и мучительная процедура. И следует быть очень осторожным при выборе рисунка. Есть множество случаев о том, что при выборе иероглифа в салоне его значение совсем не совпадало с тем, что говорил мастер. Или выбранный рисунок надоест уже фактически через неделю. К тому же, в нашем обществе весьма неоднозначно сложилось мнение относительно носителей татуировок. 25% из опрошенных парней не хотели бы видеть на теле своей возлюбленной никакой рисунок, 40% все равно и только 35% были бы только рады видеть “натотуированную” девушку.

Делать тату или нет – это дело каждого. Однако это очень ответственный шаг. Так что если есть хоть какие-то сомнения, может, все-таки лучше повременить?

На заметку: сейчас можно сделать так называемую временную татуировку из хны. Смоется она где-то за месяц, и таким образом можно часто менять рисунок, который просто не успеет надоесть.

4 thoughts on “Татуировка – “за” или “против”?

  1. >>»В нашем мире уже сложились определенные стереотипы, касающиеся татуировок. Например, что это какой-то знак заключенных. Однако нательные рисунки пришли к нам из древности. Они появились более 6000 лет назад, являясь своеобразными метками. Еще одна проблема, пожалуй, самая важная – это боль.»
    Предложения не связанны между собой. Вы начали со стереотипах о заключённых и тут же продолжили уже проблемой. Лучше было бы разбить этот абзац на несколько.
    >>»Болевой порок»
    а не «болевой пороГ»? Порок — это нравственный, духовный недостаток, отрицательное моральное качество человека, но никак не рубеж для чего-либо.
    >>»Есть множество случаев о том, что при выборе иероглифа в салоне его значение совсем не совпадало с тем, что говорил мастер.»
    Лучше «Было множество случаев, когда настоящее значение иероглифа не совпадало с написанием».
    >>»сейчас можно сделать так называемую временную татуировку из хны»
    Хна — это не совсем тоже самое, что тату. Никогда не вздумайте просить у мастера сделать вам «временную татуировку», ибо таких не существует.
    Честно говоря, ожидала от статьи чёткую аргументацию «за» и «против», но увидела только давно известные всем предостережения. Заголовок не отражает суть статьи. Вы как будто писали о том, что прочитали в интернете, а не видели сами.
    Не пробовали взять интервью у мастера из какого-нибудь салона? Думаю, он лучше бы расписал все положительные и отрицательные стороны татуировки.

  2. >> В нашем мире уже сложились определенные стереотипы, касающиеся татуировок. Например, что это какой-то знак заключенных.

    Па-мойму, ужо неактуальны стэрэатып. Імхо, ад малюнка залежыць.

    >> И следует быть очень осторожным при выборе рисунка. Есть множество случаев о том, что при выборе иероглифа

    А набіваюць толькі іерогліфы?

    >> “натотуированную”

    Праверачнае слова?

    А ад сябе дадам, што я не хацела б сабе татуіроўку. На іншых яны па-рознаму глядзяцца: камусьці пасуе, камусьці — не вельмі. Але на сабе я не хацела б ніякай.

Добавить комментарий