ММА: почему я люблю борьбу

Смешанные единоборства или, по-другому, бои без правил — один из самых популярных видов спорта в мире. История его появления началась ещё в Древней Греции, на Олимпийских играх. Греки не только разработали технику и тактику боёв, но со временем стали придумывать разные вариации в них, вводя какие-то новшества.

Монополия «Белавиа»: хорошо или плохо?

Монополия ОАО «Белавиа» – национальная авиакомпания Республики Беларуси, рейсовые и чартерные полёты которой осуществляются из Национального аэропорта в Минске.  «Белавиа» выполняет международные рейсы примерно в 40 странах Европы и Азии. Конечно, «Белавиа» не обслуживает все полеты из Национального аэропорта, ведь по направлениям из/в Минск рейсы также совершают российские авиакомпании «Аэрофлот», «Ютэйр» и «Сибирь», израильская «ЭЛЬ-АЛЬ Израильские авиалинии Лимитед» и другие.

День пограничника: истории трёх лейтенантов

28 мая Беларусь, как и большинство республик бывшего СССР, традиционно отмечает День пограничника. Этот праздник был учреждён декретом Совнаркома от 28 мая 1918 года и до сих пор его чтут многие кадровые и отставные служащие пограничных войск в странах СНГ. По сему случаю я хочу рассказать вам истории о трёх отважных служащих погранзаставы, чьи подвиги не только сослужили на благо нашей родины и отчизны, но и доказали истинную мощь и твёрдость духа людей в зелёных погонах.

Цыплятам нужна наседка…

Детство – это самое лучшее время. Дети не боятся демонстрировать свои чувства. Именно дети знают, что такое сострадание и толерантность. В детском мире все невозможное кажется реальным. Дети не знают, что такое ненависть. Только дети смело заводят друзей, не задумываясь о пользе знакомства.

Спорт и я

В моей семье все, начиная от бабушек и дедушек и заканчивая самым младшим поколением, увлекаются спортом. С самого детства такой интерес проснулся и во мне. В школе я часто играл в шахматы и баскетбол. Но на этом моя дружба со спортом не прекратилась.

Сны о Китае…

Недавно мы посетили Белорусский Несвижский замок, и кто же знал, что это станет началом волны ностальгии. Замок находится в поселке, в котором царит атмосфера мира и спокойствия. На береге я видел туристов, которые ловили рыбу. Этот поселок был окружен полями и напомнил мне мою родину.

Беларусь моими глазами

Беларусь… Сколько в этом слове силы, достоинства, веры, добра и любви. Беларусь – Белая Русь. Белая – значит светлая, чистая, невинная. Попав сюда впервые, я как бы почувствовала себя в телевизоре. Это страна окунула меня в историю. Я была счастлива от того, что хоть на минутку впервые могу ощутить эти чувства, попасть в детство своих родителей.

Культуру в массы: журфак провёл первый «Культурный квест»

«Культурный квест» — под таким кодовым названием прошло мероприятие, посвящённое Году Культуры в Беларуси. Его организаторами выступили Республиканское общественное объединение «Белая Русь» и активисты Института журналистики БГУ. Квест проходил в три этапа: 24, 25 и 26 мая. В жаркой интеллектуальной битве схлестнулись пять команд: «Клуб «Винкс», «Фантастик-Х».